Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петергофе снимают фильм об императрице с участием Екатерины Гусевой

Также в картине играют актеры Дмитрий Воробьев, Жанна Куприянова, Ирина Морозова и Олег Усенко

В Петергофе стартовали съемки фильма об императрице Екатерине II и Китайском дворце. Процесс проходит в VR-формате.

Проект, рассказывающий о жизни императрицы в ее совсем юные годы, создают силами ГМЗ «Петергоф», а также ПАО «Газпром» и двумя видеостудиями, сообщает Piter.TV. Главная роль досталась заслуженной артистке РФ Екатерине Гусевой. 

Как отмечают создатели, зрители узнают малоизвестные эпизоды из жизни Екатерины II. Для съемок и написания сценария были использованы  дневники, переписка и литература. Все это помогло понять, какой личностью была императрица, как она формировалась и почему у нее были определенные политические взгляды.

Кино будет исторически подлинным в том числе и благодаря съемкам в интерьерах дворца. Кроме Гусевой, которая сыграет императрицу, в фильме также снимаются Дмитрий Воробьев, Жанна Куприянова, Ирина Морозова и Олег Усенко.

Предположительно, на экраны картина выйдет в рамках Международного культурного форума, который пройдет в Петербурге в ноябре 2020 года. После показов фильм будут демонстрировать гостям государственного музея-заповедника «Петергоф».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о съемках другого фильма в нашем городе. Из-за съемочного процесса картины «Родитель» перекроют Дворцовую набережную. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть