Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцам назвали лучшие недорогие смартфоны

Собственное исследование провели специалисты Роскачества

Эксперты Роскачества на своем официальном сайте рассказали о лучших бюджетных смартфонах. В их подборку попали гаджеты, которые можно купить дешевле 20 тысяч рублей.

Всего для тестирования были отобраны 18 телефонов. Оптимальными с точки зрения производительности и цены назвали Xiaomi Redmi Note 9S c 64 гигабайтами памяти, Samsung Galaxy M21 с 64 гигабайтами памяти и Realme 6 с накопителем емкостью 128 гигабайт. В список также попали Huawei P40 Lite, Realme C3, Huawei Y6P и Huawei P40 Lite E.

Бестселлером среди гаджетов во время карантина стали устройства Xiaomi. Они оказались популярнее устройств от Apple в 7,8 раза. Модель Huawei P40 Lite по своим характеристикам оказалась близка к флагманам рынка, но стоит не так дорого.

Роскачество также выяснило, что россияне после самоизоляции и карантинных мер стали по-другому подходить к выбору техники. К примеру, 42,6% отложили покупку смартфонов, а 25% стали выбирать их по наилучшему соотношению «цена – качество».

Средняя стоимость смартфона, купленного в РФ этой весной, составила 18 274 рубля, что на 23% ниже показателей 2019 года.

Ранее в Роскачестве объяснили, как вернуть деньги за неправильный чек в магазине.

Закрыть