Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Детские сады в Петербурге будут работать в дежурном режиме до 26 июля

Не более 12 человек в группах
Фото: «Петербургский дневник»

Детские сады в Петербурге продолжат работу в режиме дежурных групп до 26 июля. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Наполняемость групп по-прежнему будет ограничена 12 воспитанниками. Заявление в такие детские сады смогут подать все петербуржцы, однако приоритет будет отдан родителям, которые работают в организациях, не попавших под антикоронавирусные запреты. Аналогичные дежурные группы рекомендовано создать и в частных детских садах. 

Учеба в учреждениях дополнительного и профессионального образования по 26 июля будет проходить дистанционно. Решение о дальнейшей форме обучения будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации. 

Оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Петербурга, не смогут бронировать места и размещать граждан до 31 августа. 

Бесплатные путевки в загородные лагеря, работающие в особом режиме, получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также дети, состоящие на учете в полиции.

Ранее «ПД» сообщал, что с июля в Петербурге вернули родительскую плату за детские сады.

Закрыть