Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Американский инфекционист заявил, что мир находится в самом начале пандемии коронавируса

Он считает, что нельзя торопиться со снятием ограничений
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Американский инфекционист Энтони Фаучи заявил, что мир находится только на начальном этапе пандемии коронавируса. Те страны, которые не предпримут меры для снижения заболеваемости, рискуют остаться с новым вирусом надолго. 

«Мы видим крупные вспышки коронавируса в Бразилии, ЮАР и сейчас в Азии, поэтому мы пока в начале глобальной пандемии, которая скорее усилится, чем ослабеет», – сказал Фаучи. 

По его мнению, США до сих не удалось взять вспышку коронавируса под контроль. Также инфекционист раскритиковал штаты, которые форсируют снятие ограничений. 

«Плохо то, что некоторые штаты в попытке возобновить экономическую деятельность и нормальную жизнь начали действовать слишком быстро в плане ослабления ограничений. Многие люди, в особенности молодежь, нарушали рекомендации. Из-за этого мы видим рост заболеваемости в Калифорнии, Аризоне, Флориде и Техасе», – рассказал Энтони Фаучи. 

Напомним, США по-прежнему удерживают первое место в мире по числу случаев COVID-19. Всего в США зарегистрировано более 3 миллионов случаев коронавируса.

Закрыть