Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

За сбитого насмерть мотоциклиста водитель иномарки получил условный срок

Авария произошла на Малоохтинской набережной

В Петербурге Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении Сергея Эренцева, который в августе прошлого года устроил смертельное ДТП с мотоциклистом.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, авария произошла 17 августа 2019 года около половины второго ночи на Малоохтинской набережной.
Водитель автомобиля «Хендай Солярис» ехал от Заневского проспекта в сторону Республиканской улицы и при перестроении в правую врезался в мотоцикл БМВ.

Пострадавшего байкера успели довезти до больницы, однако, несмотря на усилия врачей, в ту же ночь мужчина скончался в Александровской больнице от сочетанной тупой травмы тела с множественными переломами костей скелета и повреждением внутренних органов.

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Также его на два года лишили водительских прав.

Напомним, ранее мы писали о том, что мотоциклиста госпитализировали в тяжелом состоянии после тройного ДТП на Полюстровском.

Закрыть