Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В подмосковной Рузе прорвало дамбу: вода затопила улицы и снесла дома

Власти региона пообещали оказать помощь всем пострадавшим

В Рузском городском округе Московской области после мощнейших дождей прорвало дамбу. Ливни заполнили водой овраг по верхнему течению реки Городянка, сообщает телеканал «360».

Местные власти оперативно отреагировали на ЧП. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал помочь всем пострадавшим. Он также добавил, что на месте происшествия сейчас трудятся сотрудники МЧС, ЖКХ и дорожные службы.

«К счастью, опасности для жизней людей нет, дал команду как можно быстрее восстановить дамбу и дороги. Всем, кто был эвакуирован, чьи дома пострадали, окажем максимальную помощь», - сказал губернатор.

Прорыв дамбы провел к засору водопроходной трубы в районе Полевой улицы. Труба, о которой идет речь, проходит под технической насыпью. В МЧС региона отмечают, что при проведении работ по прокладке обводного канала произошел подмыв технической насыпи, вода вышла через жилой сектор в реку Руза.

Подтопленными оказались 29 частных домов и приусадебных участков, два здания на окраине участка и одну хозпостройку и вовсе смыло водой. К счастью, обошлось без пострадавших. В округе отключена подача газа и электричества. Эвакуированы 52 человека, среди которых есть дети. Также создан штаб по ликвидации последствий подтопления.

Закрыть