Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге ежедневно диагностируют более 200 случаев пневмонии

С 26 апреля воспаление легких диагностировали у 70 процентов людей, сделавших компьютерную томографию

В Северной столице в период с 26 апреля по 7 июля текущего года пневмонию диагностировали более 17 тысячам жителей Петербурга. Таким образом, ежедневно в Петербурге пневмония выявляется более 200 раз. Такие данные сегодня, 9 июля, опубликовал на своей странице в Facebook первый сортировочный COVID-центр компьютерной томографии Медицинского института имени Березина Сергея.

По данным центра, с 26 апреля компьютерную томографию вне больниц сделали около 25 тысяч человек, из которых 17 202 пациентам был поставлен диагноз «пневмония». Иначе говоря, у  порядка 70 процентов человек поле прохождения КТ подтвердилось наличие воспаления легких.

Отмечается, что из 17 тысяч заболевших порядка 36 процентов лечились в больнице, остальные – в домашних условиях.

Напомним, в середине мая губернатор Петербурга Александр Беглов озвучил цифры по заболеваемости внебольничной пневмонией. Глава города сообщал, что за почти два с половиной месяца в Петербурге внебольничную пневмонию диагностировали у 11 223 человек.

В начале июня Роспотребнадзор сообщил, что в Петербурге резко начала расти заболеваемость внебольничной пневмонией. На тот момент за неделю заболеваемость подскочила в 20 раз.

Закрыть