Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Финском заливе прошла первая тренировка перед Главным военно-морским парадом

В ней приняли участие 15 кораблей и катеров из состава парадного строя

В Финском заливе состоялась первая тренировка кораблей и катеров, принимающих участие в Главном военно-морском параде, который пройдет в Северной столице 26 июля.

Как сообщает пресс-служба департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в тренировке приняли участие 15 кораблей и катеров, в том числе малый ракетный корабль «Великий Устюг», противодиверсионные катера «Юнармеец Дагестана», «Юнармеец Татарстана», «Юнармеец Заполярья», «Юнармеец Поморья», «Валерий Федянин».

Кроме того, в акватории Финского залива тренировали новейшие большие гидрографические катера «Георгий Зима» и «Михаил Казанский», а также минно-тральные корабли, патрульные и десантные катера.

«В ходе тренировки корабли и катера отработали движение с заданной скоростью по утвержденному курсу в составе тактических групп, организацию связи в ходе движения», - рассказали в пресс-службе департамента, отметив, что во время тренировки особое внимание уделялось подготовленности специалистов.

Отметим, что в общей сложности в Главном Военно-морском параде в Петербурге и Кронштадте примут участие 46 кораблей и подводных лодок, 42 воздушных судна и более четырёх тысяч военнослужащих.

Закрыть