Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Опубликовано видео задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Его подозревают в покушении на убийство предпринимателей

В Хабаровском крае задержан губернатор Сергей Фургал. Следствие подозревает его в организации покушения на убийство и убийстве ряда бизнесменов. Об этом рассказала официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Видео задержания Фургала уже появилось в Сети, его опубликовал Следком. Губернатор был задержан в рамках расследования уголовного дела в отношении организованной преступной группы, причастной к совершению особо тяжких преступлений в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Оперативное сопровождение осуществляет ФСБ.

Фургалу в ближайшее время должны предъявить обвинения. Обвинение планирует обратиться в суд для избрания в отношении губернатора наказания в виде содержания под стражей.

Ранее по этому делу уже были задержаны четверо активных участников ОПГ, им предъявлены обвинения. Сейчас решается вопрос о его доставке в Москву. В деле губернатора фигурируют два эпизода убийства, где он якобы выступил организатором. «Уголовкой» будет заниматься шестое главное следственное управление СК РФ.

Закрыть