Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Мужчина стрелял по приюту для собак под Петербургом

Стрелял из пневматической винтовки

В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе по приюту домашних животных в деревне Лаголово. О причинах, побудивших его стрелять по бездомных собакам, мужчина рассказывает полицейским.

Сообщение о стрельбе по приюту росгвардейцы получили вечером в среду, 8 июля. Директор приюта рассказала, что на соседней территории, где в прошлом располагалась птицефабрика, находится мужчина, вооруженный винтовкой и стреляющий в сторону приюта для животных.

Росгвардейцы принялись искать и оперативно задержали мужчину, который находился неподалеку от приюта. При нем была пневматическая винтовка МР-60. Известно, что в прошлом мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Винтовку у мужчины изъяли. Задержанного передали полицейским для выяснения обстоятельств произошедшего.

По данным «ПД», мужчина стрелял по приюту для собак «Островок надежды». Представитель приюта рассказала, что стрельба велась с вышки.

«Собаки под выстрелами пришли в панику. Многие ломали двери и окна, чтобы выйти и бежать, прятаться. Сломана калитка, ее просто сорвали с петель. Старичок слег с сердечным приступом, его трясло, отпаивали карвалолом», – рассказала представитель приюта.


Закрыть