Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге самым крепким семейным парам вручили памятные медали

17 супружеских пар-юбиляров получили поздравления от губернатора Петербурга

В День семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов вручил памятные медали «За любовь и верность» 17 супружеским парам, отметившим 25, 50, 60 и более лет супружеской жизни. В канун праздника 350 петербургских пар получили памятные медали.

Среди юбиляров оказались супруги Новиковы, прожившие совместно в браке более 61 года. У пары двое детей, четверо внуков и уже десять правнуков.

Более полувека вместе прожили супруги Стрепетовы — Алексей Стрепетов является ветераном ФК «Зенит», он играл в составе петербургской команды с 1968 по 1976 годы.

Помимо юбиляров, на церемонию пригласили молодоженов — Романа и Тамару Фиалкиных. Александр Беглов поздравил их с началом семейной жизни, пожелав им долгих и счастливых совместных лет.


На торжестве губернатор напомнил, что инициатором введения в России Дня семьи, любви и верности была Светлана Медведева — он рассказал, что Медведева накануне ему позвонила и попросила поздравить петербуржцев с праздником.

8 июля было выбрано для праздника неспроста — этот день является днем памяти благоверных князя и княгини Петра и Февронии Муромских, которые считались на Руси покровителями семьи и брака.

В Петербурге с 2008 года почетные медали «За любовь и верность» получили уже 4,5 тысячи супружеских пар.

Закрыть