Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге доставщик пиццы подозревается в оправдании терроризма

Молодой человек публиковал у себя на странице в соцсети соответствующие материалы
В Петербурге доставщик пиццы подозревается в оправдании терроризма Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали курьера одной из городских пиццерий, который подозревается в оправдании терроризма.

Как сообщил «Петербургскому дневнику» источник в правоохранительных органах, молодой человек в период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» записи с признаками оправдания взрывов, поджогов и прочих подобных общественно опасных деяний.

Пользователь соцсети размещал в своем аккаунте материалы, в которых публично оправдывал терроризм и массовую гибель невинных людей.

По факту было возбуждено уголовное дело, а 6 июля сотрудники центра «Э» петербургского главка задержали подозреваемого на Гороховой улице в Северной столице. Владельцем аккаунта оказался 23-летний доставщик пиццы.

Во время обыска в квартире подозреваемого полиция изъяла несколько ноутбуков, мобильные телефоны с семью номерами телефонов, с которых публиковались спорные материалы.

Напомним, ранее мы писали о том, что арестован петербуржец, подозреваемый в финансировании террористической деятельности.

Закрыть