Из горящего дома на Ораниенбаумской улице спасли двух человек

Утром в среду, 8 июля, спасатели экстренно отправились в Петроградский район Петербурга, где произошел пожар, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.
Уточняется, что возгорание произошло в коммунальной квартире в доме №22 по Ораниенбаумской улице. О ЧП стало известно в 7:11. Шестикомнатная квартира горела на четвертом этаже пятиэтажного строения.
Пожар тушили по номеру 1-БИС. В 7:53 возгорание было локализовано. На месте происшествия работают 43 специалиста личного состава МЧС и 12 единиц спецтехники. Также известно, что из здания спасены два человека. Сейчас их осматривают врачи.
Ранее сообщалось, что в Гатчинском районе Петербурга ущерб от поджога грузовиков составил 37 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.