Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Фронтмен Kasabian Том Мейган покинул группу после приговора по делу о домашнем насилии

Теперь он будет восстанавливать нормальную жизнь

Британская рок-группа Kasabian объявила, что ее покинул Том Мейган. Он был солистом группы с момента основания группы в 1997 году. В сообщении отмечается, что он ушел по взаимному согласию и теперь хочет направить все свои силы на восстановление нормальной жизни. 

Напомним, накануне суд города Лестер признал Тома Мейгана виновным в нападении на его бывшую невесту Викки Эйджер. В апреле фронтмен Kasabian избил девушку, что запечатлели камеры наблюдения. Полицейских тогда вызвал ребенок, который наблюдал за происходящим. Медики диагностировали у Эйджер ушибы рук и ног, а также красные следы на шее. По словам свидетелей, музыкант в тот день был пьян. 

Суд приговорил Мейгана к 200 часам общественных работ, а также обязал оплатить медицинские счета и судебные издержки. Кроме того, музыкант должен пройти курс реабилитации и в течение полутора лет находиться под наблюдением. 

После оглашения приговора группа Kasabian опубликовала заявление, в котором прямо указала, что расставание с Мейганом связано с делом об избиении Эйджер. 

«Никто не хотел, чтобы это произошло. У нас были большие планы на будущее. Мы убиты горем. Однако у нас не было другого выбора, кроме как попросить Тома покинуть группу. Домашнее насилие недопустимо», – сказано в заявлении группы.

Закрыть