Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Экономим на печати с бесчиповой прошивкой

Печать на струйном принтере может быть как дорогостоящей, так и экономичной. Производители техники делают небольшую наценку на принтеры и МФУ, однако оригинальные расходные материалы могут составлять существенную часть бюджета. Для экономии на печати можно выбрать альтернативные варианты расходников. Они не уступают в качестве, при этом стоимость таких материалов более доступна

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЧИПЫ И В ЧЕМ ИХ ЗАДАЧА? 

Большая часть печатающей техники предусматривает работу с чипами. Они автоматически контролируют количество операций, которое выполняет принтер. Как только запрограммированный лимит выполнен, чип отправляет на устройство сигнал о том, что картриджи необходимо заменить. После этого работа принтера автоматически блокируется, и он выводит данное сообщение на экране управления. При этом количество операций ПУ вычисляется производителем заранее – как правило, берутся средние показатели, без учета потребностей каждого конкретного пользователя.

Недостаток системы в том, что невозможно в точности вычислить заранее необходимый объем расходных материалов. Потребности у всех абсолютно разные. Один пользователь печатает документы или чертежи в режиме черновика с минимальной заливкой. Другой – печатает фотографии для рекламы и портфолио, а значит, заполняет лист при печати на 100%. Логично, что во втором случае чернила закончатся значительно быстрее. Однако сообщение о необходимости замены картриджей получают на этом этапе оба пользователя, и без замены картриджей работа невозможна. Производитель таким образом старается обезопасить устройство от поломки. Ведь при печати с недостаточным количеством чернил в головку принтера попадает воздух. Это чревато возникновением воздушных пробок, которые оказывают негативное влияние на работу ПУ, и устранить их возможно только в сервисном центре.

В ЧЕМ СМЫСЛ БЕСЧИПОВОЙ ПРОШИВКИ? 

Бесчиповая прошивка – это специальное программное обеспечение: https://inksystem.ru/chipless-keys/sc-p/. Оно дает возможность работы без чипов. Вам больше не нужно будет на постоянной основе приобретать оригинальные дорогостоящие расходные материалы. С бесчиповой прошивкой вы сможете использовать перезаправляемые картриджи или систему непрерывной подачи краски. В оба варианта можно заправлять чернила, которые являются аналогом оригиналов, но цена их значительно ниже. Стоимость отпечатанных материалов меньше в 20-30 раз, при этом качество остается на прежнем уровне. Важно также то, что альтернативные расходники не влияют на скорость работы принтера.Еще один нюанс состоит в том, что раньше необходимо было в обязательном порядке обнулить электронный уровень чернил. Это мешало работе, когда необходима непрерывная печать, потому что отнимало определенное время. Во время обнуления принтер не может работать, а система могла подать запрос в любой момент. С бесчиповым программным обеспечением вы сможете закрыть этот вопрос – после установки прошивки ее преимущества будут заметны невооруженным взглядом.

ПРЕИМУЩЕСТВА БЕСЧИПОВОЙ ПРОШИВКИ 

Кроме того, что прошивка избавляет от постоянных обновлений, есть еще ряд достоинств, которыми она может похвастаться. Эта технология будет полезна для каждого пользователя печатающей техники. Стоит обратить внимание на следующие достоинства.

● Чтобы установить бесчип, нет необходимости обращаться в сервисный центр – это легко сделать самостоятельно, с помощью понятной инструкции.
● Данное ПО не оказывает никакого влияния на базовый функционал принтера, не снижает его скорость и не сокращает период работы.
● С прошивкой вам не нужно думать о покупке новых чипов, отслеживать на сайте наличие необходимых моделей и закрывать глаза на моменты, которые вас не устраивают.
● Ключ для перепрошивки ПУ остается у вас. Случаются ситуации, когда по ошибке нажимается опция с обновлением принтера. При этом вам не нужно обращаться в сервисный центр. Вопрос «Как восстановить слетевшие настройки?» решается в течение нескольких минут.
● Принтер не остановит печать в самый неподходящий момент, если вы выбрали правильный режим работы и вовремя пополнили наличие чернил в заправочных емкостях.
● Можно использовать чернила разных видов, в зависимости от типа предполагаемых работ. Главное – не забывать прочищать систему промывочной жидкостью перед заменой расходника. Кроме того, теперь доступно использование ПЗК и СНПЧ, которые позволяют дополнительно сократить расходы на чернила.
● С точки зрения экологии данное решение позволяет положительно повлиять на количество пластика, который ежедневно утилизируется. Показатель использованных картриджей отсутствует, когда вы используете многоразовые емкости и бесчип одновременно.

Для каждого собственника принтера бесчиповая прошивка закроет актуальные вопросы, которые беспокоят в процессе эксплуатации. Так, например, владельцам многих моделей серии XP сложно найти чипы на свою технику в свободной продаже. Причина в том, что их выпустили тогда же, когда и принтер, а затем сняли с производства, так как появляются все новые и новые модели. У собственников WF проблема другого характера. На этих ПУ прочистка системы запускается после каждого обновления. А это еще один способ нерационального использования чернил. При каждой прокачке используется по 1 мл чернил каждого цвета. С установкой бесчиповой прошивки данный пункт исчезает с повестки дня раз и навсегда.

При этом восстановить ПО можно самостоятельно, не обращаясь в сервисный центр.

С помощью бесчиповой прошивки ваша печать будет качественной и экономичной.

ООО «Инксистем», 190005, Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 135, ОГРН: 1097847040620. 

Реклама. 16+

Закрыть