Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Двое мигрантов украли металлические кресты с кладбища, чтобы сдать их в цветмет

Злоумышленников задержали на месте преступления
Двое мигрантов украли металлические кресты с кладбища, чтобы сдать их в цветмет Фото: «Петербургский дневник»

Накануне днем в городе Павловске наряд вневедомственной охраны задержал двух мигрантов, которые похитили с кладбища металлические надгробные кресты.

Как сообщает пресс-служба УВО по городу и области, накануне, 7 июля, около половины двенадцатого часа дня в правоохранительные органы обратились сотрудники Павловской опытной станции института растениеводства.

Они стали свидетелями того, как двое мужчин снимают металлические кресты с могил на расположенном по соседству кладбище. Персонал станции нажал кнопку тревожной сигнализации.

К объекту оперативно прибыли сотрудники Росгвардии, которые, уточнив детали, отправились на кладбище искать злоумышленников.

Документов на демонтаж у мигрантов, само собой, не было. Выяснилось, что негодяи собирались сдать могильные кресты в цветмет.

В кузове припаркованного рядом автомобиля «Газель», куда мужчины складывали похищенные кресты, уже лежали различные металлические предметы. По факту инцидента проводится проверка.

Напомним, ранее мы писали о том, что с памятника жертвам политических репрессий в Петербурге вандалы похитили гранитную книгу.

Закрыть