Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

День России предложили перенести на 1 июля

С такой инициативой выступила член Общественной палаты РФ

Председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец предложила перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля, когда в нашей стране состоялось всероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ.

Как сообщает RT, Ирина Волынец уже направила соответствующее обращение к президенту России Владимиру Путину. По ее мнению, перенос празднования Дня России был бы логичным.

Сейчас, считает председатель Национального родительского комитета,12 июня у многих жителей нашей страны ассоциируется не с приобретением независимости, а с распадом Советского Союза.

«В связи с тем, что подавляющее большинство граждан России одобрили внесение поправок к Конституции... прошу Вас дать поручение правительству России провести комплекс мероприятий, необходимых для утверждения даты окончания... голосования, 1 июля, Днём России, объявления этой даты государственным праздником и выходным днём», — предлагает Волынец.

Напомним, общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию проходило в нашей стране с 25 по 1 июля. 77,92 процента проголосовавших поддержали поправки в Конституцию. Против выступили 21,27 процента россиян. 4 июля на официальном интернет-портале правовой информации появился новый текст Конституции России с поправками.

Закрыть