Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Пострадавшая при пожаре в «Хромой лошади» скончалась после 11 лет лечения

У Ирины Пекарской осталось двое детей

В Пермском крае скончалась Ирина Пекарская, пострадавшая при пожаре в клубе «Хромая лошадь» в 2009 году. Девушка провела в больнице 11 лет, последние годы она находилась в паллиативном отделении больницы. 

Ирина Пекарская в ту роковую ночь вместе со своим гражданским мужем Сергеем Колпаковым пошла в клуб «Хромая лошадь». Мужчина незадолго до начала пожара вышел покурить, а Ирина оставалась внутри помещения. Тогда она получила отравление угарным газом. 

По словам медиков, из-за токсического поражения мозга женщина в полной мере восстановиться уже не могла и оставалась бы инвалидом с сознанием трехмесячного ребенка. После госпитализации она не могла говорить и самостоятельно есть, сообщает радио Sputnik

Мама Ирины Пекарской Галина Васильевна рассказала, что морально была готова к смерти дочери. 

«Нам плохо, несмотря на то, что все к этому шло. Дочь не вставала 11 лет. Если она в первые три-четыре года не поправилась, то разве выздоровела бы через несколько лет? Куда сейчас денешься? Надо дальше жить», – приводит слова Галины Васильевны КП. 

В больнице Ирину Пекарскую навещали ее мама, брат с женой, а также двое сыновей. Старшему ребенку сейчас 13 лет, а младшему – 11. 

«Когда ее только перевезли к нам из немецкой клиники, я с ней разговаривала по телефону. А в последнее время она ни на что не реагировала, хотя и гладила ее, и за руку держала. В последнее время она только кричала», – рассказала Галина Васильевна. 

В последнее время навестить Ирину Пекарскую родственники не могли из-за ситуации с коронавирусом. 

Похороны Ирины Пекарской пройдут в среду, 8 июля. Родные ожидают, что проститься с женщиной придет много людей. В кафе уже заказали поминальный обед. Похоронят ее на кладбище в Березниках, рядом с могилой отца и бабушки. 

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года. Трагедия унесла жизни 156 человек. Ирина Пекарская стала 157 погибшей.

Закрыть