Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Похороны Эннио Морриконе прошли под музыку из фильма «Миссия»

Семья великого композитора простилась с ним сегодня на закрытой церемонии

Во вторник, 7 июля, на кладбище Лаурентино в южной части Рима прошла закрытая церемония прощания с итальянским композитором Эннио Морриконе. Как сообщает телеканал «360», похороны прошли под музыку Морриконе, которую он написал для фильма «Миссия».

В последний путь композитора проводили его жена Мария, адвокат и близкий друг Джорджо Ассума, а также дети и внуки. Морриконе разместили во временной могиле рядом с его родственником, через некоторое время на этом месте появится семейная усыпальница для всего семейства.

Накануне своей смерти, которая произошла в ночь на понедельник в одной из клиник в Риме, Эннио Морриконе надиктовал некролог, который передал своему другу Джорджо Ассуме.

В своем обращении он обратился к своим детям и внукам, в котором попросил помнить их о том, как сильно он их любил. «Я, Эннио Морриконе, мертв. Я объявляю об этом всем друзьям, которые всегда были рядом со мной, а также тем, кто находится далеко. Я приветствую всех с большой любовью», – говорится в некрологе. В последних словах некролога он обратился к своей жене Марии – он назвал свое прощание с ней самым болезненным.  

Закрыть