Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Владимир Путин поручил принять законодательные изменения для предотвращения ЧП, подобных разливу дизтоплива в Норильске

Вред, нанесенный окружающей среде в Красноярском крае, поручено оценить Росприроднадзору

Президент России Владимир Путин поручил Росприроднадзору оценить вред, нанесенный окружающей среде в результате чрезвычайной ситуации, связанной с разливом дизельного топлива в Норильске. Информация об этом появилась на официальном сайте Кремля.

Кроме того, ведомству поручено проанализировать состояние расположенных в России объектов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду и в результате деятельности которых может быть причинен вред окружающей среде, связанный с разливом нефти, нефтепродуктов и поступлением в окружающую среду других загрязняющих веществ.

Чтобы этого не произошло, Росприроднадзор должен провести предупреждающие мероприятия, прежде всего в Арктической зоне России, в том числе с привлечением МЧС России и правоохранительных органов.

Доклад глава государства намерен заслушать 1 сентября этого года.

А до 1 августа Госдума РФ должна внести изменения в федеральный закон «Об охране окружающей среды» и в отдельные законодательные акты, которые помогут в предотвращении возникновения чрезвычайных ситуаций, подобных разливу дизельного топлива в Норильске.

Закрыть