Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Северная верфь в июле передаст фрегат «Адмирал Касатонов» ВМФ

Об этом рассказал адмирал Николай Евменов

В июле 2020 года второй фрегат дальней морской зоны проекта 22350 «Адмирал Касатонов» завершит испытания и будет принят в состав Военно-Морского Флота России. Об этом рассказал главком ВМФ адмирал Николай Евменов.

В интервью «Красной звезде» он отметил, что для дальней морской зоны ставка была сделана на оснащение надводной составляющей ВМФ РФ фрегатами нового поколения типа «Адмирал Горшков».

«В настоящее время второй фрегат этого проекта «Адмирал Касатонов» завершает испытания и в июле будет принят в состав ВМФ», - уточнил он.
  
Проект 22350 имеет большой модернизационный запас и получит дальнейшее развитие в виде усовершенствованных корабельных систем и вооружений.

«Благодаря своим тактико-техническим характеристикам фрегаты проекта 22350 вне всякого сомнения усилят группировку надводных кораблей ВМФ в дальней морской зоне», - заключил Евменов.

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» построен в Петербурге на судостроительном заводе «Северная верфь». Суда из этого проекта являются многофункциональными боевыми кораблями, способными бороться с подводным, надводным и воздушным противником.

Ранее сообщалось, что Северная верфь передаст ВМФ корвет «Гремящий» в конце лета.

Закрыть