Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сегодня в Пулково ждут вывозные рейсы из Таджикистана, Норвегии и Англии

На родину в общей сложности вернутся 255 человек
Сегодня в Пулково ждут вывозные рейсы из Таджикистана, Норвегии и Англии Фото: «Петербургский дневник»

В петербургском аэропорту Пулково в понедельник, 6 июля, готовятся к встрече трех вывозных рейсов. Самолеты прилетят из Таджикистана, Норвегии и Англии, сообщает пресс-служба Смольного.

В общей сложности в Северную столицу прилетят 255 человек, большинство – жители Петербурга и Ленобласти, еще 62 человек из других регионов страны.

Все путешественники будут помещены на обязательную обсервацию. В переоборудованный под обсерватор пансионат в Курортном районе направят иногородних туристов и петербуржцев, которые не имеют возможности самоизолироваться дома.

Все вывозные рейсы встречают сотрудники Роспотребнадзора, которые выдают пассажирам предписания о необходимости соблюдения 14-дневной изоляции. Также все прилетевшие сдают обязательные медицинские тесты, а их багаж продезинфицируется. Затем туристов на автобусах в сопровождении экипажей ГИБДД отвозят к месту проживания.

«Всего с начала апреля в Петербург прибыло более 50 специальных рейсов, которыми на родину вернулись свыше 5000 человек», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 6 июля в Пулково отменили почти 20 рейсов.

Закрыть