Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

На суде озвучили полный диалог во время последней ссоры Олега Соколова и Анастасии Ещенко

Ранее неполная видеозапись попала в СМИ

В Октябрьском районном суде Петербурга 6 июля продолжается рассмотрение вещественных доказательств по делу об убийстве сожительницы и аспирантки историка Олега Соколова 24-летней Анастасии Ещенко.

В том числе суд рассмотрел еще раз видео последней ссоры доцента и аспирантки, которое Соколов записал за полтора часа до трагедии.

На заседании была зачитана расшифровка диалога, который ранее попал в СМИ. Адвокат Соколова заявил, что тогда была показана неполная версия событий.

Ещенко: Ненавижу тебя, ***. Понимаешь? ***. Снимаешь? Снимай! Ненавижу тебя. ***. Уйди с дороги, отпусти меня.
Соколов: Я не уйду с дороги.
Е: Уйди, я тебя не люблю больше.
С: Я понял, я это понял.
(Ещенко подходит и два раза ударяет Соколова). 
С: За что ты меня бьёшь? Кто тебе дал право меня бить?
Е: Ты мой телефон так же швырнул, придурок, ещё и сильнее швырнул. Ты мне его покупал? Ты мне ещё не купил нормального.
(Соколов выбегает из квартиры. Ещенко бежит за ним). 
Е: Придурок! Чтоб ты сдох!

Судя по оглашенным сообщениям, Анастасию Ещенко очень тревожило ее положение рядом с Олегом Соколовым. Так, ее интересовало, знают ли дети Соколова о ее существовании. Она ревновала его к бывшей жене.

При этом сам доцент, которого обвиняют в убийстве аспирантки, еще раз повторил, что девушка запрещала ему встречаться с детьми. И каждый раз злилась от этих их встреч.

Также стало известно, что в день трагедии днем Олег Соколов и Анастасия Ещенко встретились на кафедре в университете, где преподавал историк и училась девушка.

Ранее «ПД» сообщал, что суд огласил переписку аспирантки Анастасии Ещенко и историка Олега Соколова. Тогда стало известно, что отношения в паре испортились еще в июле 2019 года.

Закрыть