Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Инспектор ГИБДД получил условный срок за взяточничество

Инспектор решил закрыть дело в отношении водителя-нарушителя из Красногвардейского района
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге Красногвардейский районный суд признал виновным Руслана Епимахова в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ), сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

В суде установлено, что Епимахов, работая инспектором группы по розыску отдела ГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району, обнаружил, что один водитель совершил нарушение правил дорожного движения, после которого следует наказание в виде лишения водительских прав.

Руслан Епимахов возбудил дело об административном правонарушении, но предложил водителю дать ему взятку в размере 30 тысяч рублей за то, что он не передаст дело на рассмотрение в суд. Водитель согласился на взятку, но попросил снизить ее размер до 15 тысяч рублей. Епимахов согласился. 

Затем Епимахов договорился с водителем получить взятку в помещении кабинета № 101 ОГИБДД – водитель вложил деньги в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

В суде бывший инспектор полностью признал вину. Суд назначил Епимахову наказание в виде условного срока на 3 года, с испытательным сроком в 2,5 года, запретом занимать должности в органах власти, а также выполнять административные функции в органах и учреждениях на 3 года.

Закрыть