Яндекс.Метрика
  • Ирина Попова

Игорь Крутой сообщил, что в этом году «Новая волна» не состоится из-за пандемии коронавируса

Конкурс пройдет в следующем году

Композитор и продюсер Игорь Крутой на своей странице в Instagram сообщил о том, что в этом году международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2020» в Казани не состоится из-за пандемии коронавируса. Он должен был пройти там в августе.

«Мы очень надеялись, что в конце августа у нас получится провести. Но, к сожалению, мировая пандемия коронавируса и все те ограничения, которые сохраняются во многих странах, изменили наши планы… На протяжении последних двух месяцев мы откладывали окончательное решение о возможности проведения конкурса, надеясь на то, что ситуация стабилизируется и культурно-массовые мероприятия начнут проходить в своих обычных форматах, с полными залами зрителей и необыкновенной атмосферой на площадке, так любимой и ценимой поклонниками», – написал он.

Крутой добавил, что организаторы заботятся о жизни и здоровье десятков артистов, сотнях человек творческих коллективов и технических служб, тысячах зрителей в зале, которые собирались посетить концерты.

Кроме того, из-за закрытия границ в мире не получится пригласить иностранных звёзд и конкурсантов из других стран.

«Организатором «Новой волны», компанией «АРС», было принято решение отказаться в этом году от проведения конкурса и всех концертов и мероприятий в его рамках», – заключил он, пояснив, что конкурс вернется в следующем году.

Закрыть