Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Адвокаты обжаловали приговор по делу «Седьмой студии»

Участников дела приговорили к условным срокам и компенсации Минкульту 129 миллионов рублей

Адвокаты фигурантов дела «Седьмой студии» подали в Мещанский суд Москвы документы на обжалование приговора в отношении двух продюсеров – Алексея Малобродского и Юрия Итина, передает телеканал «360». Их признали виновными, так же, как и режиссера Кирилла Серебренникова, в растрате 129 миллионов рублей во время работы над театральным проектом «Платформа».

Приговор был вынесен 26 июня, а обжалование приговора поступило в последний возможный для этого день. При этом адвокаты продюсеров подали апелляцию на обжалование приговора целиком – не на каждого обвиняемого по отдельности.

Помимо Малобродского, Итина и Серебренникова, по делу «Седьмой студии» обвинили в халатности сотрудницу Министерства культуры Софью Апфельбаум.

Сразу после оглашения приговора Кирилл Серебренников заявил журналистам, что недоволен решением, вынесенным в суде. Серебренников получил 3 года условно, условные сроки получили также Итин и Малобродский. Помимо этого, их обязали возместить Минкульту ущерб в размере 129 миллионов рублей.  

Закрыть