Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Водоканал» подготовился к предстоящим дождям в Петербурге

В городе будут работать 30 специализированных бригад предприятия
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Сегодня ночью, 4 июля, а также завтра, 5 июля, в Петербурге и его пригородах пройдут кратковременные дожди. Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» к предстоящей непогоде подготовили сети и ключевые объекты водоотведения к приему осадков, сообщили в пресс-службе предприятия. 

Также отмечается, что на севере города, если циклон будет двигаться в эту сторону, установили две перекачивающие станции производительностью 1300 и 650 кубометров в час. Речь идет о так называемых проблемных участках, где наиболее вероятны подтопления:  на пересечении улиц Репищева и Парашютной, а также на пересечении улиц Маршала Новикова и Парашютной.

Всего в городе будут работать 30 специализированных бригад предприятия.

«С учетом неблагоприятного прогноза осадков понижен уровень воды в приемных резервуарах главных насосных станций на канализационных очистных сооружениях. Уровень снижен до минимально разрешенного. Таким образом, система канализации будет работать в качестве буфера, принимая дождевую воду в трубы и коллекторы для последующей очистки на станциях», – отметили в пресс-службе «Водоканала». 

О подтоплениях горожан просят сообщать на горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по телефону 305-09-09. Бригады приедут и оперативно проведут необходимые работы, заверили на предприятии. 

Закрыть