Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Модный туризм: Джорджо Армани стал послом Всемирной туристской организации ООН

А также послом назначили итальянского повара Джино Сорбилло

Всемирно известного итальянского модельера Джорджо Армани Всемирная туристская организация ООН (ВТООН) назначила специальным послом по туризму, такую же должность дали итальянскому шеф-повару Джино Сорбилло. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

«В связи с визитом генерального секретаря Всемирной туристской организации в Италию в составе первой официальной делегации, совершившей поездку после закрытия границ из-за COVID-19, ВТООН назначила модельера Джорджо Армани и шеф-повара Джино Сорбилло своими специальными послами по туризму», – говорится в сообщении.

Также там добавили, что оба новых посла являются ведущими специалистами в гастрономии и моде, а это два крупнейших сектора экономики Италии. К тому же именно эти две сферы поспособствовали тому, чтобы Италия превратилась в страну – мирового лидера в сфере туризма.

Справка:

Джорджо Армани – итальянский модельер, основатель дома моды Armani. Ему 85 лет. Он одним из первых среди предпринимателей стал оказывать помощь в борьбе с распространением коронавируса. Свои фабрики он перевел на производство одноразовых халатов для медиков.

Джино Сорбилло – шеф-повар и продолжатель традиции неаполитанской пиццы. Ему 46 лет. Первую пиццерию в Неаполе открыли его дедушка и бабушка в 1935 году. Сейчас его рестораны расположены в двух крупных итальянских городах – Риме и Милане, а также в Нью-Йорке, Майами и Токио.

Закрыть