Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником

Россия отмечает его в первое воскресенье июля
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В воскресенье, 5 июля, в России отмечают День работников морского и речного флота. Накануне этого праздника губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил моряков и речников, отметив, что для Северной столицы этот день имеет особое значение. 

«Больше трех веков на петербургских верфях строятся и ремонтируются корабли и суда различного назначения. Наши вузы и колледжи готовят высококвалифицированных специалистов для их эксплуатации. Выпускники петербургских профессиональных учебных заведений, связанных с мореходным делом, способны выполнить самые сложные задачи в любых условиях. Сегодня они трудятся на просторах мирового океана – от северных до южных полярных широт и на всех внутренних водных путях России», – подчеркнул глава города. 

Кроме того, добавил губернатор, в нашем городе работают крупнейшие отечественные судоходные компании, активно модернизируют и наращивают свои мощности морские и речные порты. 

«Наши предприятия, проектные и научные организации энергично работают над освоением и развитием арктических территорий», – добавил Александр Беглов. 

Он выразил уверенность, что работники морского и речного флота будут и дальше укреплять флотские традиции города на Неве и всей России. Людям этой профессии с «твердым характером и несгибаемой силой духа» глава города пожелал здоровья, новых трудовых свершений и дальнейших успехов в служении Родине. 

Закрыть