Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Центральном районе продезинфицируют 200 детских и 60 спортивных площадок

Об этом рассказал заместитель главы администрации Центрального района Петербурга Михаил Долгополый

Снятие ограничений, связанных с коронавирусом, не повод отказаться от санитарной обработки детских и спортивных площадок города. Сотрудники городских и районных жилищно-коммунальных служб продолжают дезинфицировать игровое и спортивное оборудование, чтобы петербуржцы проводили время в комфорте и безопасности. 

В Центральном районе города коммунальщики дезинфицируют не менее 200 детских площадок и порядка 60 спортивных. «Все они находятся в зоне ответственности различных ведомств: школ, муниципалитетов, подведомственных району организаций. Для их дезинфекции применяют экологичный шампунь, безопасный для окружающей среды и не имеющий щелочи. Как правило, обработка проходит в утренние часы при активном содействии районных ЖКС»,  – рассказал заместитель главы администрации Центрального района Петербурга Михаил Долгополый. 

Напомним, что детские и спортивные площадки открыты для жителей города с 28 июня. При их посещении рекомендуется не забывать о средствах индивидуальной защиты, использовать маски, перчатки и соблюдать безопасное расстояние в полтора метра друг от друга.

Закрыть