Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге под видом доставщика еды делали закладки с наркотиками

Для хранения запрещенных веществ молодой человек арендовал гараж в Купчино

В Северной столице сотрудники правоохранительных органов задержали 18-летнего парня, который под видом доставщика еды делал закладки с наркотиками. Запрещенные вещества молодой человек хранил в гараже во Фрунзенском районе Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 30 июня около одиннадцати часов утра на Малой Балканской улице стражи порядка задержали 18-летнего уроженца Кемеровской области, который ранее уже был судим за хранение запрещенных веществ. Юноша предположительно находился в состоянии наркотического опьянения.

Во время личного досмотра у него нашли белое вещество, которое отправили на исследование. Экспертиза показала, что это амфетамин массой около двух граммов.

Далее полицейские установили, что юноша занимается расфасовкой и закладкой наркотиков. Для фасовки он арендовал гараж на Софийской улице, где стражи порядка нашли около 850 граммов амфетамина, расфасованного в пакетики небольшими партиями.

Кроме того, правоохранители нашли сумку и одежду с логотипами популярной фирмы по доставке еды. При этом официально молодой человек там не работает. Выяснилось, что эти атрибуты он использовал для прикрытия, чтобы делать закладки.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК.

Закрыть