Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге ЕГЭ по трем предметам сдали 11,6 тысячи выпускников

Самым популярным экзаменом стал ЕГЭ по информатике
Фото: Р.Пименов/ «Петербургский дневник»

В пятницу, 3 июля, в России прошли первые в этом сезоне ЕГЭ. Первые экзамены – по географии, информатике и литературе – написали 11 616 выпускников Петербурга, сообщает пресс-служба Комитета по образованию.

Самым популярным испытанием сегодня стал экзамен по информатике – этот предмет сдали 5,8 тысячи человек, из них более 4,1 тысячи – выпускники этого года. ЕГЭ по литературе сдали почти 4900 петербуржцев, из них 2805 абитуриентов – выпускники 2020 года. В ЕГЭ по географии приняли участие 858 абитуриентов, из них 611 человек – выпускники этого года.

Как рассказала заместитель председателя Комитета по образованию Ирина Асланян, в этом году из-за пандемии коронавируса были расширены требования к процедуре проведения экзаменов – помимо технических требований добавились требования Роспотребнадзора. «Уверена, что принимаемые меры не будут отвлекать выпускников от экзаменов, они, как и прежде, успешно их сдадут и поступят в те высшие учебные заведения, которые запланировали», – отметила Асланян. 

Закрыть