Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Ленинградской области подешевели подержанные автомобили

Лидером продаж оказался ВАЗ
В Ленинградской области подешевели подержанные автомобили Фото: «Петербургский дневник»

В Ленинградской области во II квартале текущего года стоимость подержанных автомобилей снизилась до 533 тысяч рублей. По сравнению с I кварталом ценник упал на один процент, рассказали аналитики портала «Авито Авто».

Впрочем, по сравнению со II кварталом 2019 года, стоимость машин с пробегом в регионе поднялась сразу на 5 процентов. Сами продажи легковушек снизились на 13 процентов по сравнению с минувшим годом и на 10 процентов по сравнению с началом 2020 года.

Самые доступные подержанные автомобили сейчас продают в Алтайском крае, тут за одну машину в среднем надо заплатить около 306 тысяч рублей. Самые дорогие в Краснодарском крае – 460 тысяч рублей, а также в Ленобласти и Подмосковье – по 627 тысяч рублей.

Лидирует на авторынке с пробегом ВАЗ. Отечественные автомобили победили по показателям продаж во всех регионах страны. Далее идут Volkswagen, Ford, Kia и Hyundai.

Ранее аналитики выяснили, что почти 60 процентов петербуржцев предпочитают личный автомобиль другим видам транспорта. Все дело в угрозе распространения коронавируса.

Закрыть