Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Стала известна дата прощания с актером Виктором Проскуриным

Прощание состоится в Театральном институте имени Щукина

Церемония прощания с актером Виктором Проскуриным пройдет 4 июля в Театральном институте имени Щукина.

О дате прощания с актером рассказали в Гильдии актеров Союза кинематографистов России. Начало церемонии запланировано на 10:00, она продлится в течение двух часов. Отпевание и похороны состоятся на Троекуровском кладбище сообщает Life.

Виктор Проскурин скончался  в среду, 1 июля, на 69-м году жизни. Причиной смерти, по словам супруги актера Ирины Хонды, стала хроническая обструктивная болезнь легких. Несмотря на серьезную болезнь, смерть супруга стала неожиданной для нее.

Виктор Проскурин родился 8 февраля 1952 года. Он окончил театральное училище имени Щукина, предложение перейти в Московский театр Ленинского комсомола он получил лично от Марка Захарова. Там он сразу получил роль Палача в «Тиле Уленшпигеле».

Телезрителям он запомнился по ролям Гены Ляпишева в фильме «Большая перемена» и капитана Александра Блинова в фильме «Выйти замуж за капитана».