Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эксперт рассказал, чем для смартфонов опасны обновления

Специалисты считают, что их можно и не устанавливать

Пользователям смартфонов не стоит спешить с установкой обновлений, так как они часто бывают «сырыми». При этом необходимо понимать, что именно обновления устраняют недочеты, мешающие работе гаджета.

«Если мы берем совокупно все приложения, то, безусловно, обновления делаются для нашего блага – это устранение недочетов, «дырок», через которые можно получить проблемы с точки зрения вирусов», – цитирует агентство «Прайм» генерального директора Telecom Daily Дениса Кускова.

Впрочем, как считает специалист, они не всегда помогают операционной системе. Некоторые обновления считаются обязательными, а от других можно и отказаться.

«Лучше их устанавливать, конечно, через определенный промежуток времени. Были случаи, когда после обновления не включался смартфон, постоянно «съедался» аккумулятор с большей скоростью», – объяснил Кусков.

Если речь идет о дополнительном приложении, то каждая компания в этом случае всегда стремится сделать его максимально интересным. Само собой, в первых версиях этого достичь невозможно, поэтому и появляются дополнительные новинки для системы.

Среднестатистический пользователь смартфона, продолжает Кусков, держит на экране порядка ста приложений, но на постоянной основе пользуется только 8-9 из них. При этом за неделю для сотни приложений появляется около 25 обновлений, которые необходимо устанавливать.

Ранее эксперт рассказал, как уберечь смартфон летом от перегрева.

Закрыть