Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Путин поблагодарил россиян за участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Он добавил, что понимает тех граждан, которые проголосовали против

Президент России Владимир Путин в своем видеообращении поблагодарил россиян за одобрение поправок в Конституцию РФ. Голосование проходило с 25 июня и завершилось вчера, 1 июля. В результате 77,9 процента избирателей одобрили внесение поправок в главный и основной закон страны. 

«Хочу сказать спасибо вам большое за поддержку и доверие. Я неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в Основной закон страны - в Конституцию. Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий, и укрепление суверенитета, территориальной целостности, наших духовных и исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколение», – отметил  Владимир Путин.

Президент добавил, что понимает граждан, которые проголосовали против внесения поправок. Таких, по результатам голосования, оказалось 21,27 процента от общего числа избирателей. «Понимаю и тех, кто проголосовал против, — у нас много нерешенных проблем, это правда. Мы должны сделать все, чтобы оправдать доверие граждан», - заключил Владимир Путин. 

Общая явка по России составила 65 процентов. В Петербурге этот показатель оказался выше, чем в среднем по стране. На избирательные участки в Северной столице пришло более 70 процентов избирателей. 


Закрыть