Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Виктор Миненко: «Все дни голосования были напряженными и насыщенными»

Петербургский Горизбирком подвел итоги голосования по поправкам в Конституцию. За поправки высказались 77, 66 процента горожан
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

«Самые искренние слова благодарности жителям Санкт-Петербурга. Их позиция – самое важное и самое главное. Итоги голосования показывают, что предпринятые меры, такие как голосование в течение шести дней, расширение возможностей для голосования вне помещений, принесли свой результат. В 2018 году на выборах главы государства были показаны аналогичные результаты. На мой взгляд, это показывает отношение петербуржцев к инициативам высшего политического руководства страны», – отметил председатель петербургского Горизбиркома Виктор Миненко. Он назвал голосование «судьбоносным» для нашего государства. По его словам, город проголосовал за благополучие «страны, детей и внуков – за будущее».

Также представители Горизбиркома прокомментировали резонансные случаи, произошедшие в дни голосования.

Так, в соцсетях появилась информация, что на участке 505 произошёл вброс бюллетеней. После этого ящик для голосования опечатали, голосование на нем не осуществлялось. «Обстоятельство не подтвердилось. Ровно семь бюллетеней, заявленных в списках, там были», – отметили в Горизбиркоме.

Также председатель Горизбиркома прокомментировал ситуацию с журналистом «Медиазоны» Давидом Френкелем, которому полицейский, как он утверждает, сломал руку на участке №2119. Виктор Миненко отметил, что применение насилия к представителю СМИ недопустимо. По его словам, разбираться в ситуации будут Следственный комитет и МВД.

«Все дни были напряженными и насыщенными. Избирательная система выстояла», – сказал Виктор Миненко.

Закрыть