Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Пулково собралась толпа пассажиров с отмененных рейсов

Из аэропорта сегодня не улетят больше трех десятков рейсов

В аэропорту Пулково в четверг, 2 июля, отменено порядка 35 рейсов. По данным онлайн-табло главной воздушной гавани Северной столицы, самолеты не летят в Бургас, Симферополь, Сочи, Архангельск, Тюмень, Анталью, Ларнаку, Новый Уренгой, Минск, Москву и другие города. Также сообщается о задержке рейса в Краснодар.

Пользователи в соцсетях сообщают о большом скоплении людей на входе в терминал.

«Сегодня в аэропорту Пулково массовая отмена рейсов, которые должны были отправиться в разные города России и за границу», – пишут они в соцсетях и публикуют фото.

В комментариях отмечают, что в такой толпе легко можно заразиться коронавирусом.

В пресс-службе аэропорта прокомментировали ситуацию.

«Аэропорт работает в штатном режиме. Отмены рейсов, которые транслируются на табло, заявлены непосредственно перевозчиком. Изменения полетных программ связаны с корректировками расписания из-за пандемии cv-19. Контролируемая очередь на привокзальной площади была связана непосредственно с организацией эвакуационного рейса с территории РФ в Узбекистан», – сообщили в аэропорту.

Ранее «ПД» уже сообщал, что сегодня в Пулково свои рейсы отменили авиакомпании «Россия», «РусЛайн», «Северсталь», «Смартавиа», «Белавиа», Red Wings, «Северный ветер», «Уральские авиалинии» и другие перевозчики.

Как сообщил источник «ПД» в одной из авиакомпаний, вероятнее всего, скопившиеся в Пулково пассажиры должны были лететь компанией NordWind.

«Ее сейчас лихорадит и возможно людей не предупредили. И они приехали, чтобы понять летит их рейс или нет. У других авиакомпаний все рейсы были отменены заранее. Поэтому все пассажиры уже знали, что самолет не полетит и вряд ли бы приехали в аэропорт», - рассказал собеседник издания.

Закрыть