Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Ленобласти за поправки в Конституцию проголосовали 79,38 процента избирателей

Явка составила 74,1 процента
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Избирательная комиссия Ленинградской области подвела итоги голосования в регионе. Явка составила 74,1 процента, общее число участников голосования составило 1 030 244 человека.

За внесение поправок в Конституцию проголосовало 79,38 процента участников голосования, против – 19,8 процента проголосовавших.
Наибольшую активность проявили жители Тосненского (82,51 процента), Приозерского (80,8 процента), Бокситогорского (80,8 процента), Кировского (80,6 процента) районов Ленинградской области.

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский отметил, что жалоб в избирательную комиссию не поступало. Всего с 25 июня по 2 июля поступило 60 обращений, из них – 43 от граждан в Леноблизбирком и 17 через ЦИК. Десять из них касались работы портала госуслуг, семь обращений касались отказа от голосования.

Высокий организационный уровень проведения голосования отметили представитель Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Журавлев и уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов.

Ранее «ПД» сообщал, что пришедших голосовать по поправкам в Конституцию в Волхове встречают молодчики с бейсбольными битами.

Закрыть