Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Фруктовое» ДТП с грузовиком и маршруткой остановило движение по трассе «Россия»

В результате аварии пострадали три человека, в том числе двое детей

Сегодня днем в Тосненском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием маршрутного такси и грузовичка, в результате которого оба транспортных средства вылетели на обочину, а проезжая часть оказалась усеяна продуктами.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, авария произошла около двух часов дня 2 июля на трассе М-10 «Россия» в поселке Ушаки в направлении Москвы.

Водитель грузовика врезался в маршрутку ПАЗ (принадлежит «Питеравто»), которая остановилась, чтобы высадить пассажира. В результате аварии пострадали три пассажира маршрутного автобуса: 57-летняя женщина, а также 15-летний мальчик и 14-летняя девочка. Степень и характер травм сейчас выясняется.

По словам очевидцев, в результате столкновения вся проезжая часть оказалась завалена рассыпавшимся грузом: фруктами, овощами и пивом.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», из-за того, что на проезжей части оказался рассыпан груз, на федеральной трассе организовано реверсивное движение.  Как следствие, на магистрали закономерно образовалась серьезная пробка.

Напомним, ранее мы писали о том, что ДТП с участием автобуса и легковушки собрало многокилометровую пробку на Киевском шоссе.

Закрыть