Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Более 2 миллионов жителей Петербурга проголосовали за внесение поправок в Конституцию

За внесение поправок проголосовали 77,66 процента избирателей
Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня, 2 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов на совещании по обсуждению предварительных итогов голосования по правкам в Конституцию РФ сообщил, что более 2 миллионов жителей Северной столицы выступили за внесение изменений в Основной закон страны.

По предварительным данным, за поправки проголосовали 77,66 процента, против – 21,63 процента. Всего в голосовании приняли участие 2 миллиона 985 тысяч 659 человек.

На обеспечение безопасности избирателей во время проведения голосования Петербург получил из федерального бюджета 257 миллионов рублей. Деньги пошли на закупку средств индивидуальной защиты, дезинфекции и оборудование избирательных участков. В городе работало 1899 постоянных избирательных участков. За проведением голосования наблюдали 15 тысяч наблюдателей и 22 международных эксперта.

На время проведения голосования в Доме журналиста работал медиацентр Союза журналистов России, где на протяжении недели велись обсуждения по поправкам в Конституцию. Трансляции заседаний в медиацентре посмотрели десятки тысяч человек.  

Закрыть