Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Александр Беглов поблагодарил горожан за участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Губернатор Петербурга оценил накал общественной дискуссии в отношении поправок
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил жителей Северной столицы за активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, которое началось 25 июня и завершилось вчера, 1 июля. Явка в Петербурге составила более 70 процентов, более 77 процентов поддержали поправки.

«Жители города подтвердили репутацию сознательных и ответственных людей. Каждому из нас было за что голосовать – за территориальную целостность страны, за сохранение исторической памяти, за высокий уровень социальной поддержки. Сплоченность жителей Петербурга – это свидетельство того, что в Петербурге зрелое гражданское общество», – рассудил губернатор. 

Александр Беглов отметил, что накал общественной дискуссии в отношении поправок стал свидетельством того, что равнодушных к этой теме не было. «Есть люди, которые голосовали против поправок. Это нормальная ситуация для развитого гражданского общества. Всегда есть те, кто имеет другую точку зрения. Но большинство выбрало стабильность и уверенность в завтрашнем дне», – пояснил градоначальник.

Губернатор поблагодарил членов Общественной палаты, членов избирательных участков, медработников, наблюдателей и сотрудников правоохранительных органов «за большую работу в сложных условиях».  

Закрыть