Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов отметил высокую явку на голосовании по внесению поправок в Конституцию

Он отметил, что каждому петербуржцу было за что голосовать

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подвел итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ в городе на Неве.

Он отметил, что Петербург показал высокую явку на голосовании, а петербуржцы подтвердили репутацию сознательных и ответственных людей.

«Накал общественной дискуссии продемонстрировал, что в Петербурге не было равнодушных к поправкам в Конституцию», – высказался градоначальник.

Беглов добавил, что каждому жителю города было за что голосовать. Среди проголосовавших оказалось много людей «серебряного возраста», которые ценят усилия по укреплению государства и понимают, как важны территориальная целостность и суверенитет страны.

«Голосовало много молодежи. Они заинтересованы в развитии гражданского общества, науки и высоких технологий. Для многодетных семей особенно важны социальные гарантии, медицинское обслуживание. Можно сказать, что Петербург проголосовал за стабильность и уверенность в будущем», – сказал он.

По мнению Беглова, в числе важнейших поправок в Конституцию – защита суверенитета и территориальной целостности, а также защита исторической правды.

«У нашего города – особое отношение к истории. Многие сегодня предпочли бы забыть, что в блокаде Ленинграда участвовали войска из разных европейских государств. Правда о блокадном подвиге Ленинграда, о миллионных жертвах будет защищена Конституцией», – отметил губернатор.

Отдельно глава города подчеркнул, что голосование прошло на спаде эпидемии коронавируса. Власти планировали провести безопасное и максимально бесконтактное голосование, и провели его.

Беглов поблагодарил членов избирательных комиссий, наблюдателей, медиков и правоохранителей за большую работу в трудных условиях.

Губернатор также сказал, что все сигналы о нарушениях в ходе голосования будут отработаны незамедлительно, каждое из обращений получит правовую оценку.

Закрыть