Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Водителя, стрелявшего на Выборгском шоссе, отпустили под подписку о невыезде

У мужчины изъяли оружие из дома

В Петербурге отпустили под подписку о невыезде водителя внедорожника, который открыл стрельбу во время конфликта на Выборгском шоссе. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мужчина был отпущен по ходатайству прокуратуры – в ведомстве учли факт того, что следователями было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ), а не по более тяжелой статье.

Напомним, вечером 29 июня 38-летний водитель Range Rover на Выборгском шоссе разозлился на 36-летнего водителя Opel Astra, который не пускал его проехать по обочине. Водитель внедорожника вышел из машины и сломал зеркало машины Opel. Водитель Opel Astra брызнул агрессивному мужчине в лицо газовым баллончиком. В ответ водитель Range Rover начал стрелять из пистолета и разбил стекло и капот иномарки, а потом сбежал.

Вчера, 30 июня, полицейские задержали стрелка, мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Было возбуждено уголовное дело, из квартиры подозреваемого изъяли еще несколько единиц оружия и патронов и направили на экспертизу. 

Закрыть