Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Владимир Познер: если бы президент хотел дальше оставаться у власти, были бы более простые способы это сделать

Журналист призвал подписчиков и своих зрителей идти на голосование по поправкам к Конституции

Известный российский журналист, автор одноименной телепередачи Владимир Познер высказал мнение по поводу голосования по поправкам к Конституции. В официальном аккаунте в «Инстаграме» Познер написал, что поправки в Основной закон страны вносят не ради продления срока Владимира Путина.

«Я считаю, что если бы президент Путин хотел каким-то образом сделать так, чтобы он мог дальше оставаться у власти, то были бы гораздо менее дорогостоящие, более простые и не менее убедительные способы это сделать», - отметил журналист.

Ранее он написал, что зачастую о поправках к Конституции рассуждают люди, которые в них не вникали. «Я разговаривал с одной женщиной, которая, несомненно, является интеллигентной, с высшим образованием, но она поразилась, когда я ей сказал, что поправок 206. Она сказала: «Как 206? А я думала – три…» Но у нее есть мнение по поводу этих поправок», - отметил Познер.

Своих подписчиков Познер призвал не верить слухам. «Вы наверняка видели эти большие плакаты, билборды, на которых написано «Это наша страна!» по поводу поправок к Конституции. Так ведь правда – это наша страна! И коль скоро это наша страна, то у нас все-таки есть долг – голосовать. Голосовать так, как мы хотим, так, как мы думаем, – правильно», - добавил Владимир Познер.

Ранее в интервью журналистам он не признался, пойдет ли голосовать и не сказал, какого мнения он придерживается по поводу поправок. Эту позицию Познер объяснил тем, что является определенным лидером общественного мнения и ему бы не хотелось так влиять на умы людей.

Закрыть