Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

«Ночлежка» начала раздавать бездомным продуктовые наборы

Нуждающиеся люди благодаря такой поддержке могут быть сыты всю неделю

Сотрудники петербургской благотворительной организации помощи бездомным «Ночлежка» начали выдавать продуктовые наборы подопечным, сообщили в пресс-службе организации.

«В начале апреля мы увидели, как много людей стали приходить к ночному автобусу. Многие из них лишились работы и вряд ли скоро найдут ее. Поэтому вместе с горячим супом и чаем мы начали раздавать на стоянках продуктовые наборы с собой», - сообщили представители организации на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Посетители стоянок ночного автобуса уже окрестили такие наборы «подарками» и каждую раздачу ждут и встречают с большой благодарностью.

Сперва наборы продуктов собирались при помощи жильцов приюта «Ночлежки», расположенного на Боровой улице. «Собирали из тех пожертвований, которые несмотря на пандемию, нам продолжали приносить горожане. В пакеты складывали консервы, лапшу, пюре быстрого приготовления. Когда запасов перестало хватать, мы стали закупать продукты для раздачи.

Вскоре договорились о помощи со столовой для бездомных на Обводном канале», - рассказали в компании.

Столовая на Обводном канале не смогла продолжать кормить бездомных на своей площадке из-за пандемии коронавируса и введенного режима самоизоляции. Поэтому сотрудники столовой начали фасовать продуктовые наборы для посетителей ночного автобуса «Ночлежки».

Сейчас «Ночлежка» выдает продуктовые наборы дважды в неделю. Как отметили в организации, так как одного набора в среднем хватает на 3-4 дня, нуждающийся человек может быть сыт всю неделю.  

Закрыть