Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Елизавета Боярская задолжала более 19 тысяч рублей Фонду капремонта

Судебный приказ уже поступил к приставам

Фонд капремонта обратился с иском к актрисе Елизавете Боярской, которая задолжала организации 19 462 рубля. Судебный приказ о взыскании указанной суммы уже поступил к судебным приставам.

Задолженность по платежам за капитальный ремонт возникла из-за квартиры, которую она приобрела в 2009 году на Итальянской улице в доходном доме Мальцева. Ее стоимость оценивается в 30 миллионов рублей.

В 2011 году Боярская намеревалась построить на здании балкон, однако жильцы были против и им удалось убедить актрису отказаться от этой идеи. По данным ФАН, в этой квартире дочь Михаил Боярского не жила, а сдавала в аренду. Съем подобного жилья обходится примерно в 60-80 тысяч рублей в месяц. Издание отмечает, что квартира сдается легально – с нанимателем заключается договор, а сама актриса зарегистрирована как ИП.

Напомним, съемщик этой квартиры в 2017 году затопил соседей с нижнего этажа, что стало поводом для судебного иска. В итоге с Елизаветы взыскали 891 124 рубля.

В ноябре прошлого года Елизавета Боярская через доверенное лицо приобрела квартиру в доме Демидовых за 67,3 миллиона рублей. У этой квартиры непростая история: ранее она принадлежала реставратору Игорю Бурдинскому, но после отошла «Рускомбанку». Банк лишили лицензии, а конкурсным управляющим стало Агентство по страхованию вкладов, которое и реализовало квартиру на торгах.

Закрыть