Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов прокомментировал инцидент с фотографом, которому сломали руку на избирательном участке

ЧП произошло на участке №2119 на набережной Фонтанки
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал инцидент, произошедший с журналистом «Медиазоны» Давидом Френкелем.

Напомним, фотокорреспондент «Медиазоны» Давид Френкель получил травму на избирательном участке накануне. Полицейские пытались удалить его из помещения, но уходить он не собирался. Как утверждает сам Давид, полицейские скрутили его с такой силой, что сломали ему руку.

«Очень печально, что Давид получил травму, – отметил губернатор. – Многие устали, у каждого свой характер, эмоциональный настрой, иногда бывает излишняя рьяность. Мы все живые люди. Но есть случаи и провокации против избирательных комиссий, но, к счастью, на пятимиллионный город их мало».

Губернатор подчеркнул, что все материалы по этому делу уже переданы в Следственный комитет Петербурга.

Отметим, что полиция провела проверку по факту ситуации на избирательном участке №2119. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу рассказали, что в полицию из медицинского учреждения поступило сообщение, что у гражданина, доставленного с избирательного участка, диагностирована травма руки. Оценить действия полицейских и журналиста предстоит следователям Следственного комитета по Петербургу.

Закрыть