Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Владимир Гронский: «В приоритете – суверенитет и территориальная целостность нашей страны»

Генеральный директор Государственного мемориального музея А.В. Суворова рассказал о самых важных поправках к Конституции РФ
Фото: «Петербургский дневник»

По мнению генерального директора Государственного мемориального музея А.В. Суворова и члена Общественной палаты Санкт-Петербурга Владимира Гронского, самая важная поправка к Конституции – о суверенитете России. 

«В приоритете изменений, которые предложено внести в Конституцию, – суверенитет и территориальная целостность нашей страны. Приоритет российского законодательства над международным. И, конечно же, защита и поддержка культуры и русского языка», – сказал Владимир Гронский в беседе с «Петербургским дневником».

Кроме того, директор Музея Суворова считает очень важной поправку, в которой говорится о семейных ценностях.

«Слава Богу, что у нас, в отличие от некоторых стран Западной Европы и США, совершенно обезумевших в своей так называемой толерантности, брак все-таки – это союз мужчины и женщины. И очень хорошо и правильно, что это теперь будет закреплено в нашей Конституции. И что у нас однополые браки не будут регистрировать», – заявил он.

Напомним, что голосование по поправкам к Конституции стартовало 25 июня. Основной день голосования пройдет завтра, 1 июля.

Закрыть