Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге из-за надвигающегося шторма закрыли сады, парки и скверы

В городе во второй половине дня ожидаются ливни, грозы и сильный ветер

В Северной столице вновь закрыты сады и скверы. На этот раз причиной стали неблагоприятные погодные условия: на город надвигается шторм.

Синоптики обещают во второй половине дня грозы, ливни и усиление ветра до 23 метров в секунду. В связи с этим Комитет по благоустройству перешел на особый режим работы и принял решение закрыть городские парки и скверы для безопасности жителей и гостей Петербурга.

Городские зеленые зоны будут недоступны для посещения с 13:00 и до окончания шторма. В частности, закрыты Таврический и Никольский, Овсянниковский, Лопухинский сады, сад Сан-Галли, сквер Галины Старовойтовой, Екатерининский сквер и сквер у Казанского собора.

Садово-парковые предприятия находятся в режиме повышенной готовности. «Если будут выявлены поваленные деревья, садовники должны будут в кратчайшие сроки освободить пешеходные зоны и обеспечить беспрепятственное движение транспорта по проезжей части», – рассказали в пресс-служба комитета.

Дорожники сейчас проверяют исправность водоотводных устройств системы городской канализации, чтобы вода максимально быстро уходила с улиц Петербурга при сильных осадках.

В ведомстве также рекомендовали горожанам быть предельно внимательными и осторожными, не оставлять машины под деревьями и не гулять по паркам, садам и скверам.

В комитете работает круглосуточный телефон дежурной службы –  314-60-13, по которому можно сообщить о поваленных деревьях и затопленных улицах.

Напомним, ранее мы писали о том, что сегодня, по прогнозу синоптиков, в Петербурге выпадет пятая часть июньской нормы осадков.

Закрыть